Гвильдис Светлана Владимировна

Занимаемая должность (должности): педагог - психолог (корпус 1)

Фактическое место работы: корпус 1

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. М. В. Ломоносова (факультет психологии, диплом с отличием), МАИ им. С. Орджоникидзе (факультет Прикладной математики)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 2008 года

2017- 2021 гг

1. Проект "Медицинский класс в московской школе": возможности города для будущего медицинского работника, ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МИЭТ". Медиа-Центр НИУ МИЭТ, 36 часов, защита проекта
  2. Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»
  3. Психологические основы работы классного руководителя средней школы, Курсы повышения квалификации – 2021
  4. Особенности выстраивания взаимодействия между педагогами и родителями в образовательном процессе, Курсы повышения квалификации – 2021
  5. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», Центр педагогического мастерства
    1. модуль «Методика проведения кружка по финансовой грамотности в курсе обществознания (раздел «Экономика») для учащихся 8-11 классов в рамках подготовки к всероссийской олимпиаде школьников»
    2. модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 8 класс»
    3. модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 7 класс»
    4. модуль «Методики и технологии повышения мотивации обучающихся к участию в олимпиадах»
    5. модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 6 класс»
    6. модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 5 класс»
    7. модуль «Французский язык. Россия и Франция: взаимное влияние великих культур»
    8. модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»
    9. модуль «Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя по развитию таланта обучающихся»
    10. Модуль «Мотивация и характер»
  6. «Развитие творческих способностей дошкольников и младших школьников в области математики по методике Евгении Кац»
  7. Математический кружок 3 – 4 класс.
  8. «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся»
  9. Подготовка учащихся к практической части предпрофессионального экзамена в направлении «Конструирование». Московский Политех. Прошла обучение, сдала экзамен.
  10. Курсы повышения  "Нейропсихология". МГУ, 144 часа, 2022 год