Новости из школьной библиотеки.

Лучшей детской книгой 2015 года названа повесть «Я не тормоз» Нины Дашевской.

"Дорогие ребята и взрослые! Хочу поделиться с вами приятной новостью.

Лучшей детской книгой 2015 года названа повесть «Я не тормоз» Нины Дашевской.

Москвичка Нина Дашевская с рукописью «Я не тормоз» победила в конкурсе детских книг «Книгуру».

Его итоги 10 декабря подвели в Москве, в Доме Пашкова.

Второе место заняла книга «Кит плывет на север» Анастасии Строкиной, а третье — «Криволапыч» Станислава Востокова.

Повесть «Я не тормоз» построена как дневник мальчика-подростка. Он быстро двигается, думает, говорит, читает, ест. Но это не мешает мальчику выступать с тонкими и подчас неочевидными для взрослых наблюдениями о мире.

Пока повесть существует только в виде рукописи, однако, после победы книгу обещали издать в издательстве «Самокат».

«Книгуру» — конкурс на лучшее произведение для детей и юношества. Его создали в 2010 году федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и некоммерческое партнерство «Центр поддержки отечественной словесности». Особенность премии заключается в том, что членами жюри являются дети 10—16 лет."

Тишина Наталья Алексеевна, школьный библиотекарь

Информация с сайта KidRiader.ru