Программа встреч с доктором Клуба Баль Л. В.

До школы осталось совсем немного... Что можно и нужно сделать, чтобы адаптация к школе прошла без ухудшения здоровья ребенка.

«Сделаем жизнь наших детей здоровой, яркой и интересной».

Дорогие родители!
Руководство ГБОУ Школа № 1293
приглашает Вас на встречу с Доктором Баль Л. В.
Родительского клуба «С Е М И Ц В Е Т И К»

Темы занятий:

Состояние здоровья детей в России и факторы, его определяющие. Новые тенденции заболеваемости детей и подростков и новые факторы риска нарушений здоровья детей, связанные с современным «модным» образом жизни. Особенности образа жизни современных семей, имеющих детей дошкольного возраста.
Как формировать режим дня ребенка, готовя его к школе? Питание детей в современных условиях: как сделать его полноценным и безопасным ? О режиме питания в контексте подготовки к школе.
Физическое развитие и двигательная активность современных детей: проблемы и их практическое решение.
«Школьные» болезни и их профилактика. Как предупредить нарушения осанки, заболевания органа зрения и нервно-психические расстройства у детей?
Об особенностях инфекций в современном мире. Как относиться к прививкам? Об актуальности воспитания гигиенических навыков у детей – их самоанализ родителями. Что нужно сделать до школы?
Электронные «воспитатели» современных детей. Их влияние на здоровье и развитие детей, формирование у них зависимостей и нарушений. Новые научные данные о влиянии мобильного телефона, компьютера и других электронных средств коммуникации на здоровье детей разного возраста. Как их предупредить и выявить на ранних стадиях?
О конституциональных типах детей и их связи с адаптацией к школе. Каких проблем можно избежать? Гиперактивные дети – проблемы и их решение.
Игрушки и игры современных детей: как они влияют на формирование, развитие личности ребенка и его здоровье? О «правильных» и опасных играх и игрушках. Игры, готовящие ребенка к школе.

Встречи проходят в корпусе 1 и 2 ГБОУ Школа № 1293

по адресу: ул. Оршанская дом 10, корпус 1, 2.

Заявку на участие и Ваши вопросы присылайте на e-mail: sveta@gvildis.ru