Городской форум «Читающая Москва – 2017». Поздравляем нашу команду с победой! 20.03.17

«Вождь краснокожих» О. Генри по мотивам 5 класса «В»

18 марта 2017 г. учащиеся 5 класса «В» приняли участие в литературной игре на английском языке по рассказу - новелле О. Генри «Вождь краснокожих» в рамках городского форума «Читающая Москва – 2017». В течение месяца шла подготовка к этому мероприятию под руководством учителя английского языка Анны Александровны Атрошкиной: все ребята в классе прочитали рассказ, затем было проведено тестирование на знание содержание прочитанного, выбирали лучших из лучших, а после начались занятия в режиме тренировки.

На форуме состязались шесть команд. Команда 5 класса «В» (Джентльмены удачи) в составе Белавина Никиты, Ишанова Вячеслава, Киридонова Климентия, Молоткова Артемия и Цой Полины отстаивали честь нашего комплекса и заняли 2 призовое место. Суть литературной игры заключалась в том, что ребята путешествовали по станциям, где проверялись не только знание содержания текста и уровень владения иностранным языком, но и их творческие способности – пришлось озвучивать фрагмент из фильма русскоязычной версии, но с переходом на английскую.

Очень рады и гордимся ребятами!!! Во-первых, они получили второе место с отрывом всего в 1 балл от первого. Во-вторых, наша команда была самой юной среди остальных участников. В-третьих, члены жюри нам сказали, что на озвучке они были самыми артистичными и запоминающимися.

А еще наша команда была отмечена номинацией «За оригинальный подход к участию в конкурсе»! Этот подход проявился в использовании стилизованных костюмов и настоящем экспромте наших киднепперов – подкупе жюри фальшивыми долларами. Члены жюри доллары брали, но, исключительно, как сувенир! Все были очарованы нашими маленькими мошенниками.

Это был первый опыт участия в подобном конкурсе, ребята воодушевлены и с нетерпением ждут новых интеллектуальных состязаний.

Особую благодарность выражаем учредителям и организаторам форума – Департаменту образования города Москвы, гимназии № 1573 (СВАО), учителям английского языка, классному руководителю 5 класса «В» А. А. Атрошкиной, И. И. Великановой (руководителю структурного подразделения), Тишиной Н. А. (библиотекарю) за информационную поддержку, инициативной группе родителей 5 класса «В».

Фоторепортаж в блоге 5 "В" класса