Апрельский эковыезд на Звенигородскую Биологическую Станцию МГУ 18.04.17

Недалеко от Москвы, в Звенигородских лесах, есть удивительное, известное всем биологам место - Звенигородская биологическая станция МГУ. Это чудесный уголок Подмосковья с богатой флорой и фауной, с разнообразным растительным покровом, с хорошо сохранившейся природой.

Учащиеся 6-11 классов нашей школы в сопровождении учителей Андреевой Ю.В., Сониной О.Н., Титовой В.М., Шурховецкой А.В. 10-11 апреля совершили эковыезд на ЗБС МГУ.

Ребят ждала насыщенная программа по знакомству с природой и возможностью увидеть все живьем и, при желании, потрогать. В программу апрельского эковыезда входили: натуралистические экскурсии в окрестностях Биостанции, тематические занятия по гидробиологии, орнитологии и ботанике. Преподавателям МГУ удалось заинтересовать детей, сделать так, чтобы занятия были максимально понятны и увлекательны.

Надеемся, что наши ученики узнали много новой и нужной информации, существенно подтянули знания по биологии.