21 января в ГБОУ Школе 1293 состоялась "Математическая регата" 22.01.18

21 января в ГБОУ Школе 1293 состоялась командная игра "Математическая регата"

21 января 2018 года в ГБОУ Школе №1293 состоялась ежегодная математическая игра "Московская Регата" среди учащихся 5 и 6 классов.

В игре принимали учащиеся десяти команд: команда "Дракошки" (5Гкл.), команда "Аномальный лес" (6Е кл.), команда "Люди-Z" (6Е кл.), команда "Дельфины" (5Д кл.), команда "Крутые перцы" (6Е кл.), команда "Пифагор" (5Д кл.), команда "X-ray" (5Е кл.), команда "Непоседы" (6Д кл.), команда "Машина удачи" (5Е кл.), команда "Белая звездочка" (5Е кл.).

Члены команд соревновались в решении задач (станция "Вычисли" и "Задачи"), в умении логически мыслить (станции ""Софизмы" и "Аналогии"), в знании математических исторических фактов (станция "Историческая"), в разгадывании ребусов (станции "Найди пропущенную фигуру" и "Сбежавшие числа"), в умении использовать интуицию (станция "Веселые вопросы"), в умении проникать сквозь стену (станция "Черный ящик") и, наконец, в умении руками мастерить самолетики и их далеко бросать (станция "Кто дальше").

Первое место заняла команда "Крутые перцы" (6Е кл.), второе место заняла команда "X-ray" (5 Е кл.), третье место разделили команды "Аномальный лес" (6Е кл.) и "Машина удачи" (5 Е кл.), остальные команды награждены поощрительными грамотами.