18 мая 2017 года в ГБОУ Школа №1293 состоялся Футбольный урок 18.05.17

В 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 состоялась яркая и масштабная просветительская акция в поддержку Кубка Конфедераций FIFA 2017 – "Футбольный урок: навстречу Кубку".

17 июня 2017 года стартует первый в истории России турнир под эгидой FIFA – Кубок Конфедераций, предваряющий самое популярное спортивное событие в мире и самое долгожданное для миллионов россиян – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
За месяц до старта Кубка Конфедераций, 18 мая 2017 года в 11 городах-организаторах Чемпионата состоялась яркая и масштабная просветительская акция в поддержку КК-2017 – Футбольный урок – Навстречу Кубку.
Для нашей школы огромная честь представлять Москву!

Сегодня в гости к ребятам приехали Руководитель Департамента спорта и туризма Николай Алексеевич Гуляев, заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Галина Сергеевна Борятинская, руководитель городского центра "Мосволонтер" Ирина Юрьевна Швец, посол Чемпионата мира в России, актер Сергей Белоголовцев, а также футболист сборной России, посол города -организатора ЧМ-2018 Денис Глушаков!
Для ребят прошел Футбольный урок, а затем состоялся товарищеский матч между сборной командой городских волонтеров и сборной командой ГБОУ Школа №1293! Капитанами команд выступили Денис Глушаков и Сергей Белоголовцев!

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь