Учащиеся 11 "В" школьного корпуса 2 побывали на экскурсии в Третьяковской галерее 14.04.17

Изучение культуры России начала 20 века - тема очень интересная, но русский авангард и его течения: абстракционизм, супрематизм, кубофутуризм - это искусство, которое не все понимают и признают. 24марта учащиеся 11 "В" разбирались в разных направлениях авангарда, выполняя задания, которые подготовила учитель истории Калинина Н.С. Не все понятно в этом искусстве, но многим захотелось еще вернуться к этим картинам.

Последовательно проходя зал за залом Третьяковской галерее на Крымском валу, выпускники увидели, как сменялся авангард "социалистическим реализмом".
А вот выставка "Оттепель: лицом к будущему" понравилась всем. Оживали страницы учебника истории и рассказы наших родственников и учителей. Короткий промежуток с 1953 до 1968 - всего 15 лет - не случайно получил громкое название "эпоха", когда и сформировался особый стиль Оттепель, в котором отразились и космос и атом.
Всем советуем посмотреть выставку и в Третьяковской, и в музее истории Москвы, и в Пушкинском музее!!