21 января в ГБОУ Школе №1293 состоялся Клубный день! 21.01.2018

21 января в ГБОУ Школе №1293 состоялся Клубный день!

Администрация школы пригласила родителей и жителей района Кунцево, чтобы обсудить важные вопросы развития нашей образовательной организации.

Директор Елена Анатольевна Фураева рассказала о вкладе Школы №1293 в образовательные результаты города, о проектах, которые реализуются московским Департаментом образования, об обеспечении школы новым оборудованием. Особый интерес у родителей вызвал проект «Московская электронная школа», а также развитие профильного медицинского направления и поставка в школу высокотехнологического оборудования для медицинского класса.

Заместитель директора по качеству образования Вера Владимировна Чукашева рассказала о городском проекте «Математическая вертикаль» по развитию математического образования, и об участии учащихся и педагогов нашей школы в данном проекте.

Заместитель директора по дополнительному образованию, воспитанию и социализации Ирина Юрьевна Трус проинформировала родителей о ключевых задачах и направлениях деятельности классного руководителя, его правах и полномочиях по представлению интересов учащихся класса. В ходе диалога с родителями обсудили уровень удовлетворенности родителей взаимодействием с классными руководителями, определили направления по оптимизации данного сотрудничества.

В ходе встречи родители высказывали свое мнение лично, а также с использованием современных цифровых технологий, принимая участие в on-line опросе и голосовании по ряду вопросов. Результаты голосования участники встречи видели на экране в режиме реального времени.

В конце встречи Елена Анатольевна Фураева обратилась к участникам встречи с предложением о проведении Школьного референдума 18 марта 2018 года. Предложение было поддержано, и началась работа по подготовке перечня вопросов, выносимых на всеобщее обсуждение и голосование.