Здание по адресу
Адрес(-а):  город Москва, Ярцевская улица, дом 11, корпус 4;  город Москва, Ярцевская улица, дом 11, корпус 4
15.06.17
Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник мыльных пузырей. Дети смогли оказаться в весёлой стране мыльных пузырей, где их с радостью встретила Фея и её весёлые подружки Смешинка и Веселинка. А дети старших групп, своими весёлыми играми растопили сердце короля. И теперь он не король Дребедень, а король Добрый день. И как наши ребята, он теперь любит пускать мыльные пузыри. Праздник получился весёлым и задорным. Если дунуть посильней, будет много пузырей!Раз, два, три, четыре, пять, ни за что их не поймать. Раз, два, три, раз, два, три – я пускаю пузыри. Мыльные, воздушные, ветерку послушные. Раз, два, три, четыре, пять, пузыри летят опять над домами,над лесами, над зелёными садами. Я пускаю пузыри, мама, мама, посмотри. Как красивы – посмотри! – мыльные пузыри.
14.06.17
День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. В 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России». Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах городов и сел и поселков. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе. Улицы городов, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит новый российский гимн. В нашем детском саду прошли праздничные гулянья, посвящённые празднику "Дня России". Поздравляем всех жителей нашей большой страны с праздником.
06.06.17
6 июня мы отметили день рожденья великого русского поэта А.С. Пушкина. Дети старших групп №13 -04 и №13-06 приняли участие в викторине на тему: "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина", где смогли показать свои знания о творчестве любимого поэта и писателя.
01.06.17
Желаем детям всей Земли жить без забот и без печали. Знать, что родители для них слова найдут, дела похвалят. Пускай у каждого ребенка прекрасный, теплый будет дом. А взрослым скажем: не забудьте, что дети — будущее всё. С Днем защиты детей поздравляем, с этим светлым и радостным днем. В детях видим свое отражение, пусть же будет счастливым оно!
29.05.17
Уважаемые родители! Посмотреть заседание Управляющего совета ГБОУ Школа №1293 можно в on-line трансляции
07.05.17
6 мая 2017 года учащиеся школы №1293 побывали на уроке мужества и на параде кадетского движения города Москвы, который прошел на Поклонной горе