31.12.17
Уважаемые родители! Публикуем меню на каждый день
07.10.17
9 октября в ГБОУ Школа №1293 начинаются занятия в кружках по робототехнике и и программированию на языке Scratch
07.10.17
9 октября на базе школьного корпуса 2 начинает работать Студия современного танца
06.10.17
5 октября учащиеся 7е и 7ж классов посетили Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском – воссозданный памятник русской деревянной архитектуры XVII века. Это образец особого стиля, суть которого в успешном сочетании искусства традиционной, допетровской Руси и Западной Европы. Дворец, названный современниками восьмым чудом света, был воссоздан в 2007 году по многочисленным документам, мемуарам, описаниям. Экскурсию для ребят провела боярыня, которая показала учащимся мужскую и женскую половину дворца (хоромы царя, царевичей и царицы), познакомила с бытом царской семьи, рассказала о развлечениях и приёмах иностранных послов. Но самое удивительное – это встреча с самим Алексеем Михайловичем, его супругой – Натальей Нарышкиной, дочерьми (среди них и царевна Софья), а также театрализованное представление, участниками которого стали сами семиклассники. Закончилась экскурсия чаепитием с блинами.
06.10.17
В дни осенних каникул учащиеся 5Ж класса побывали на первой совместной экскурсии в Кремле. Кремль – главный архитектурный символ России. У каждой башни Кремля есть свое особое название, назначение и своя история. И в ходе экскурсии ребята узнали самые интересные факты о башнях сооружения, о соборах, расположенных за стеной Кремля, о самых знаменитых Дворцовых постройках. Безусловно, невозможно вместить многовековую историю Кремля в формат полуторачасовой прогулки, но даже этого времени хватило для того, чтобы дополнить курс истории Москвы интересными знаниями даже тем, кто в Кремле не в первый раз.
05.10.17
4 октября в школьном корпусе 2 подвели итоги конкурса поделок из природного материала, в котором принимали участие учащиеся начальных классов
11.10.17
Дорогие ребята, уважаемые родители, бабушки, дедушки и жители района Кунцево! 14 октября мы приглашаем вас на мероприятия ГБОУ Школа №1293 в рамках Межрайонного Фестиваля школ районов Кунцево, Крылатское, Можайский "Наши общие возможности-наши общие результаты"
07.10.17
ГБОУ Школа №1293 открывает набор в группы дошкольного развития "По дороге к знаниям". Формируются группы 4-5 лет и 5-6 лет!
07.10.17
Уважаемые родители! Мы объявляем набор детей 4-7 лет в студию прикладного творчества "Очумелые ручки"!
29.09.17
Вниманию учащихся и родителей! Публикуем расписание работы кружков, студий и секций ГБОУ Школа №1293 в период каникул с 1 по 8 октября 2017 года
29.09.17
С 9 октября в ГБОУ Школе №1293 открываются кружки по робототехнике и программированию на языке Scratch для учащихся 1-6 классов