Учебный корпус №2
Адрес(-а):  город Москва, Оршанская улица, дом 10, корпус 2;  город Москва, Оршанская улица, дом 10, корпус 2

IV Московский открытый детско-юношеский фестиваль - конкурс пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя»). 13.03.17

12 марта учащиеся 5 класса «В» впервые приняли активное участие в IV Московском открытом детско-юношеском фестивале-конкурсе пения на иностранных языках «FaSiLa» («ФаСиЛя»). Дуэт «Tigers» (Капров Иван, Оксман Олег) выступили с легендарной песней «The Wind of Change», трио «Миг» (Литвина Мария, Мельник Иван, Панютищева Екатерина) представляли романс «Those Were The Days» («Дорогой длинною» - русская версия) в номинации Пение на английском языке «FaSiLa Sing». Ребята продемонстрировали не только свои вокальные данные, но и постарались сделать так, чтобы их песни на английском языке стали отдельными творческими номерами.

Выступления сопровождались танцами, использованием определенных реквизитов и костюмов, игрой на музыкальном инструменте – флейте. Публика и группа поддержки не остались равнодушными к подобному творчеству наших пятиклассников – наградили юных артистов аплодисментами.

Надо сказать, фестиваль «FaSiLa» объединяет любителей музыки, изучающих иностранные языки. Проект способствует развитию музыкальных, интеллектуальных и творческих способностей детей и подростков, расширению международных отношений и творческих обменов молодежи России и других стран мира, изучению иностранных языков через песню. В конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте от 7 до 25 лет. В состав жюри входят специалисты по изучению соответствующего иностранного языка, известные артисты-вокалисты, актеры московских театров.

Итоги фестиваля-конкурса еще не подведены, конкурс практически только начался. 15 апреля пройдет итоговая научно-практическая конференция и церемония награждения участников. Мнения жюри определят, кто получит Гран-при, кто станет лауреатом I, II, или III степеней или же будет отмечен специальными дипломами. Все еще впереди!

Особую благодарность выражаем учредителям и организаторам Фестиваля-конкурса – Департаменту образования города Москвы, ГБОУ ДО Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», ведущим школам иностранных языков, педагогам по музыке и вокалу, инициативной группе родителей 5 класса «В», учителю английского языка и классному руководителю 5 класса «В» Анне Александровне Атрошкиной.

Фотоотчет в блоге 5 "В" класса

Желаем участникам фестиваля дальнейших успехов!

Учитель английского языка Атрошкина Анна Александровна