Экскурсия на День Открытых дверей факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова 25.10.2015

25 октября 2015 года в 12.00 факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова проводил День открытых дверей. Учащиеся 11 классов 1 и 2 корпусов ГБОУ Школы № 1293 приняли участие в Дне Открытых дверей.

Перед абитуриентами выступили зам.декана по учебной работе В.В.Барабанщикова, зам. декана по международному сотрудничеству К.А.Ченцов, координатор по внеучебной работе А.М.Рикель, ответственный секретарь приемной комиссии И.В.Плужников, ответственный за проведение олимпиад Р.С Шилко, научный сотрудник А.И.Ковалев. Абитуриенты получили подробную информацию о вступительных испытаниях, плане приема на факультет психологии, олимпиадах, льготах при поступлении. Были даны исчерпывающие ответы на вопросы абитуриентов и их родителей. После общей встречи прошли презентации кафедр и специализаций, а также мастер-классы и тренинги, на которых абитуриенты смогли ознакомиться с различными актуальными направлениями психологической науки и практики. В этот день абитуриентам была представлена и уникальная возможность посетить комнату «виртуальной реальности».

Для желающих поступить в магистратуру, аспирантуру и на дополнительное образование на факультет психологии МГУ консультации провели В.В.Барабанщикова и С.А.Капустин, координатор по дополнительному образованию.

В рамках Дня открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций и педагогов-психологов впервые был организован круглый стол «Факультет психологии - школе», где обсуждались модели сотрудничества и вопросы успешного профессионального самоопределения выпускников школ. Наши педагоги-психологи Гвильдис С. В. и Пономарева О. В. приняли активное участие в работе Круглого стола.