Деловая игра "Будущее 2019" 31.08.2015

27 августа в парке "Музеон" ученики 8 "Б" и 8 " В" классов 1 корпуса в рамках городского проекта "Профессиональная среда" участвовали в деловой игре "Будущее 2019"

"Профессиональная среда" - место встречи школьников и их родителей с бизнесменами, мастерами производственного обучения и специалистами.

27 августа в парке "Музеон" ученики классов 8 "Б" и 8 " В" в рамках городского проекта "Профессиональная среда" приняли активное в деловой игре "Будущее 2019". Мероприятие было направлено на профориентацию учащихся.

Цель игры: спасение города, оказавшегося под угрозой исчезновения. Каждый участник в начале игры получал свою роль в соответствии с получаемым на входе «Паспортом абитуриента». В ходе игры всем, в соответствии со своей ролью, нужно было внести свой вклад в спасение города и выполнить ряд разнообразных заданий.

На 1 этапе все участники прошли тестировнаие на определение способностей в той или иной профессиональной деятельности.

На 2 этапе, распределившись по командам, участники из разных школ работали единым коллективом над разными заданиями.

Конкурсы, в которых необходимо было собрать шкаф, построить мост, перелить воду из одной емкости в другую с помощью специально выданных материалов и конструкций, составить бизнес-план, оказать помощь пострадавшему, не оставили равнодушными никого. Все получили удовольствие от игры.

Сопровождали мероприятие: классный руководитель 8 "Б" класса Людмила Юрьевна Галахова, классный руководитель 8 "В" класса Канагина Ирина Сергеевна и педагог-психолог 1 корпуса Гвильдис Светлана Владимировна.

Фотоотчет о мероприятии см. http://sch1293.mskobr.ru/main_galleries/photo/delovaya_igra_buduwee_2019/